Listado de jugadores por ranking de los XVII Juegos Bolivarianos de Ajedrez 2013

Ranking inicial Femenino

No. Nombre Elo FED Equipo M.
1 WGM Cori T. Deysi 2425 PER Peru A 2
2 Fierro Vaquero Martha L. IM 2364 ECU Ecuador 1
3 WIM Rodriguez Rueda Paula Andrea 2257 COL Colombia 1
4 IM Sanchez Castillo Sarai 2218 VEN Venezuela 1
5 WIM Franco Valencia Beatriz Irene 2206 COL Colombia 2
6 Heredia Serrano Carla WGM 2199 ECU Ecuador 2
7 WIM Chumpitaz Ann 2182 PER Peru A 3
8 WFM Aliaga Fernandez Ingrid Y 2179 PER Peru A 4
9 WIM Castrillon Gomez Melissa 2155 COL Colombia 3
10 Moncayo Romero Evelyn WIM 2144 ECU Ecuador 3
11 WIM Herrera Milena 2131 COL Colombia 4
12 Vasquez Ramirez Rocio WIM 2122 ECU Ecuador 5
13 Romero Echeverria Abigail WFM 2112 ECU Ecuador 4
14 WIM Rovira Tairu 2109 VEN Venezuela 3
15 WIM Montilla Jorcerys 2096 VEN Venezuela 4
16 WFM Gutierrez Leonela 2079 VEN Venezuela 2
17 WFM Aponte Oriana 2066 VEN Venezuela 5
18 Chirivi C Angie Lizeth 2045 COL Colombia 5
19 WIM Mazariegos Silvia Carolina 2027 GUA Guatemala 2
20 WIM Cordero Daniela 2026 BOL Bolivia 1
21 WFM Paredes Bustamante Paula 1994 PER Peru B 4
22 Nunez Marquina Nataly Massiel 1989 PER Peru B 3
23 Casusol Cecilia 1988 PER Peru B 5
24 WFM Felix Vega Aurora Edith 1983 PER Peru A 5
25 WIM Estrada Lucia 1943 BOL Bolivia 3
26 WCM Borda Carla 1935 BOL Bolivia 2
27 WCM Jose Polanco Kenia 1929 DOM Republica Dominicana 2
28 WCM Munoz Doribel 1913 DOM Republica Dominicana 3
29 Sanchez Zambrano Vanessa 1913 PER Peru A 1
30 WFM Rosales Pierina 1907 PER Peru B 1
31 Garcia Contreras Ana 1892 PER Peru B 2
32 WIM Sotomayor Villatoro Silvi 1872 GUA Guatemala 4
33 Aybar Portes Omaira 1822 DOM Republica Dominicana 4
34 Prado Alexandra 1820 BOL Bolivia 4
35 WIM Mencos Castillo Maria 1804 GUA Guatemala 1
36 Diaz Cesar Wilsaida Pieranlly 1763 DOM Republica Dominicana 1
37 Almanzar Vasquez Jennifer Mar 1742 DOM Republica Dominicana 5
38 Pacay Barrientos Narda Lucia 0 GUA Guatemala 3

www.ajedrez.pe

XVII Juegos Bolivarianos de Ajedrez 2013 Absoluto

Última actualización19.11.2013 04:17:36 / Page cached 19.11.2013 16:37:26 99min., Propietario/Última carga: ia jorge vega

Selección de torneo AbsolutoFemenino
Enlaces Página web del organizadorEnlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneoNo mostrar banderas
Por país BOLCOLECUESAGUAPARPERVEN
Listados Cuadro cruzado por clasificaciónComposición de los equipos sin resultados Emparejamientos de todas las rondasTabla de horarios
Listado de jugadores por ranking inicialListado alfabético de jugadores
Excel e impresión Imprimir listadoExportar a ExcelExportar a PDF

Ranking inicial

No. Nombre Elo FED Equipo M.
1 GM Granda Zuniga Julio E 2680 PER Peru A 1
2 GM Iturrizaga Eduardo 2645 VEN Venezuela 1
3 GM Cori Jorge 2609 PER Peru A 2
4 GM Cordova Emilio 2586 PER Peru A 3
5 Matamoros Franco Carlos S 2519 ECU Ecuador 1
6 GM Zapata Alonso 2501 COL Colombia 1
7 GM Zambrana Oswaldo 2470 BOL Bolivia 1
8 IM Vera Siguenas Deivy 2455 PER Peru A 4
9 IM Ynojosa Felix Jose 2448 VEN Venezuela 4
10 IM Arenas David 2446 COL Colombia 2
11 FM Terry Renato 2436 PER Peru A 5
12 IM Prasca Sosa Rafael 2420 VEN Venezuela 2
13 IM Rohl Juan 2405 VEN Venezuela 3
14 IM Juarez Flores Carlos A. 2404 GUA Guatemala 1
15 IM Gallego Alcaraz Andres Felipe 2403 COL Colombia 3
16 IM Leiva Giuseppe 2402 PER Peru B 1
17 IM Martinez Romero Martin 2381 COL Colombia 4
18 Mieles Palau Daniel 2374 ECU Ecuador 4
19 FM Torres Juan Camilo 2339 COL Colombia 5
20 IM Arias Lemnys A. 2329 ESA El Salvador 1
21 IM Gemy Jose Daniel 2329 BOL Bolivia 2
22 FM Cuellar Diego 2328 PER Peru B 4
23 Fernandez Fernando 2319 PER Peru B 2
24 FM Oswaldo Valentin Requejo Cotr 2302 PER Peru B 3
25 FM Martinez Alcantara Jose Eduar 2301 PER Peru B 5
26 Macias Murillo Bryan 2298 ECU Ecuador 2
27 Castro Jose Luis 2295 VEN Venezuela 5
28 FM Cu Hor Winston Darwin 2242 GUA Guatemala 2
29 FM Lopez Mario Iver 2215 BOL Bolivia 3
30 Mendoza Rodrigo 2198 BOL Bolivia 4
31 IM Lorenzana Wilson Estuardo 2185 GUA Guatemala 3
32 FM Arias Daniel 2179 ESA El Salvador 2
33 FM Zacarias M Ruben D 2174 PAR Paraguay 1
34 Jodorcovsky Werjivker Paulo 2170 PAR Paraguay 2
35 FM Juarez Flores Gustavo E. 2167 GUA Guatemala 5
36 Chavez Hector Eduardo 2156 ESA El Salvador 3
37 CM Ferrufino Boris 2147 BOL Bolivia 5
38 WFM Vargas Gabriela 2134 PAR Paraguay 3
39 Giron David 2065 GUA Guatemala 4
40 WFM Sanchez Ingrid 2049 ESA El Salvador 4
41 Giron Jorge Ernesto 2015 ESA El Salvador 5
42 Galeano Mario 1954 PAR Paraguay 5
43 Alarcon Jose 1915 PAR Paraguay 4
44 Barros Cristhian 0 ECU Ecuador 5
45 Pazos Efrain 0 ECU Ecuador 3

Mi foto

Carlos Calla

Entusiasta de las TIC, autodidacta, gamer, bloger. Microsoft Certified Master Trainer - Google Certified Trainer - Adobe Campus Leader. Profesor de Diseño de Interfaces en Cibertec y EPT en el Colegio SSCC. Arequipa -Perú

Carlos Calla has 660 posts and counting. See all posts by Carlos Calla

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *